Vase, wohl Gräflich Harrach'sche Glasfabrik, Neuwelt 1. Drittel 20. Jhdt.
farbloses Glas, violett unterfangen, mattiert, Golddekor mit Email: stilisierte Blüte in horizontal und vertikal angeordneten Bändern, Höhe ca.31 cm, leicht berieben, kleinere Kratzspuren Ruf 160
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
14.10.2010 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 400,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck und Kunst des 20. Jhdts. |
Datum: | 14.10.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.10. - 14.10.2010 |